Источник открытого пламени на деревянной баррикаде в фойе ДП

Согласно нашей экспертизы,первичный основной очаг возгорания находился в фойе здания ДП в двух метрах за левой дверью центрального входа.Что касается причины возгорания, однозначно можно сказать лишь то, что оно произошло в результате метания или приготовления зажигательных смесей типа коктейль Молотова в здании и непосредственной близости от него.

В настоящий момент времени нами собрано достаточное количество видеоматериала доказывающего применение зажигательных смесей обеими сторонами конфликта.Факты метания коктейля Молотова с крыши здания ДП куликовцами и со стороны фасада здания евромайдановцами, известны нами давно.

Однако,исходя из последних полученных видеофрагментов и свидетельств очевидцев , мы можем утверждать,что коктейль Молотова метался куликовцами не только с крыши здания ДП, но и с крыльца парадного входа здания и внутри самого здания Дома профсоюзов. Также ,сейчас у нас появились свидетельства об изготовлении коктейля Молотова куликовцами непосредственно в здании ДП, в том числе и в его фойе.

Таким образом в настоящее время, мы не можем однозначно утверждать,что конкретно повлекло за собой возникновение данного очага возгорания :

   1.  Метание котеqля Молотова со стороны евромайдановцев и его попадание снаружи через окно левой двери на деревянную баррикаду в фойе здания ДП.

   2.  Проливание и воспламенение ГСМ в фойе здания при изготовлении зажигательных смесей куликовцами.

   3. Метание коктейля Молотова куликовцами внутри здания Дома профсоюзов или же при его метании изнутри фойе через окна двери наружу,в результате неточного броска (отскока от двери).

Призентация                           http://2may.od.ua/

Блог                                            http://2maygroup.blogspot.com/

Сайт                                             https://2mayodessa.org/

Канал видео                              Группа 2 мая

Связаться c нами  по e-mail:   2maygroup.odessa@gmail.com

Телефон (066) 865 97 10

Залишити відповідь